Тридевять Земель Тридевять Земель Туристическое агентство Туристическое агентство
(056) 778-07-17, (067) 566-88-00
Днепропетровск, ул. Плеханова, 7
tour@39zemel.dp.ua


Неслучайное фото

Из альбома «Северная Америка»

Новости туризма

Страноведение

Главная » Страноведение » » Статьи

Отдых в Египте

А чего только стоит экзотическая красота девственной природы сказочного Египта с ее просторными песчаными пляжами, удивительным подводным миром теплого Красного моря, огненными незабываемыми закатами, стелющимися над барханами пустынь, изумрудными оазисами, величественными памятниками, вошедшими в сокровищницу мировой цивилизации. Немаловажными причинами популярности этой экзотической страны являются доступные цены на предлагаемые туры и высокий уровень обслуживания. 

Главная достопримечательность Египта – это Красное море, манящее своей чистотой и удивительной красоты подводным миром, а также своими кораллами, по праву считающимися национальным богатством страны. 

Наиболее посещаемыми курортами страны являются города Шарм-Эль-Шейх и курорт Хургада.

Курортный город Шарм-Эль-Шейх за счет своей близости к уникальнейшим коралловым заповедникам и прекрасно налаженной инфраструктуре является любимым местом отдыха дайверов, по достоинству оценивших местные красоты подводного царства. Здесь функционирует порядка двух десятков современных дайвинг-центров, на территории которых начинающие любители подводного плавания могут при участии профессиональных штатных опытных инструкторов освоить азы этого вида отдыха. Также гости курорта могут отправиться на экскурсию по живописным заповедным местам Синая. Особой популярностью среди туристов пользуются экскурсии в большой национальный заповедник под названием Рас-Мохаммед, в удивительной красоты Цветной каньон, а также в монастырь Св. Екатерины. А с наступлением египетской ночи свои двери с радостью открывают развлекательные центры, дискотеки и казино, расположенные в бухте Наама Бэй, являющейся настоящим раем для тех туристов, которые хотят веселиться и зажигать до рассвета под популярнейшие мелодии планеты.

Отдых в Хургаде – это, прежде всего, широкие песчаные пляжи и великолепные отели на любой вкус и кошелек. К тому же климатические условия курорта позволяют отдыхать здесь в абсолютно любое время года. Так, в феврале месяце, считающемся наиболее холодном месяце года – морская вода прогревается здесь до 20-22 градусов. Надо сказать, что в Хургаде имеются все шансы и возможности приятно разнообразить великолепный пляжный отдых, привезти на родину золотистый загар, а также интересные и незабываемые воспоминания и впечатления. Достаточно лишь заказать экскурсии к историческим величественным памятникам древней цивилизации, отправиться в увлекательный круиз по реке Нил или принять участие в сафари, прокатившись по бескрайней пустыне на джипах, при этом посетив бедуинскую деревню. И, конечно, отдых в Египте просто невозможно представить без посещения древнейших Пирамид, величественного Сфинкса и прославленного на весь мир Каира. Поверьте, здесь у вас не будет времени скучать!

Категория: Статьи
Просмотров: 3310 | Теги: отдых, египет | Рейтинг: 0.0/0 |

Южная Америка
Северная Америка
Европа
Азия
Африка
Австралия и Океания
Статьи


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Все права защищены © 2008—2024
Использование материалов допускается
только со ссылкой на источник.

SUNDAY
Хостинг от uCoz

Хостинг от uCoz