Тридевять Земель Тридевять Земель Туристическое агентство Туристическое агентство
(056) 778-07-17, (067) 566-88-00
Днепропетровск, ул. Плеханова, 7
tour@39zemel.dp.ua


Неслучайное фото

Из альбома «Европа»

Новости туризма
Главная » Новости туризма
Лучшие направления для гастрономического туризма
17.10.2013
Гастрономический туризм это не только возможность попробовать новые интересные блюда, но и шанс посетить фабрики, винодельни и фермы. Посмотреть производство и даже принять в нем участие будет интересно не только гурманам, но и всем, кто любит вкусно поесть. Знакомиться с кухнями разных стран всегда интересно, поэтому предлагаем вам список лучших направлений для вкусного отдыха.

Таиланд
Таиланд – яркий представитель азиатской кухни, которая с каждым годом набирает популярность вместе с ростом туристического интереса к стране. Основа тайской кухни – рис, лапша, морепродукты и тропические фрукты. Нельзя забывать о любви тайцев к острой еде, которая для непривыкшего путешественника может оказаться несъедобной.

Франция
Понятие высокой кухни появилось во Франции не случайно. Французы относятся к процессу приготовления еды с особой страстью, уделяя пристальное внимание к вкусу, аромату и внешнему виду блюд. Во Франции непременно стоит попробовать фуа-гра, лягушачьи лапки и луковый суп.

Италия
Одна из самых любимых и распространенных в мире кухонь. Италия – родина таких блюд, как пицца, паста и ризотто. Трудно найти человека, который не пробовал легендарный десерт – тирамису и итальянское вино. Наслаждаться блюдами итальянской кухни можно в любом регионе страны, а лучше всего взять дегустационный тур, ведь в каждом городе есть свои секретные рецепты сыров, колбас и других деликатесов.

Испания
В Испании не так много традиционных блюд, как во Франции или Италии, но некоторые из них заслуживают пристального внимания. Пробовать паэлью лучше всего ехать в Валенсию, за закусками тапас в Барселону, а за хамоном и сурами – на юг Испании.

Индия
Индийская кухня не только одна из самых ароматных, но и одна из самых полезных. В арсенале индийских поваров десятки специй, многие из которых обладают целебным эффектом, а также различные молочные продукты.

Австралия
Если говорить о том, что едят в Австралии, то можно смело сказать – все. В стране эмигрантов кухни разных народов смешались и превратились в удивительный коктейль вкусов и ароматов. В Австралии стоит попробовать утку в апельсиновом соусе, вегемит, ламингтон и конечно великолепные стейки.

Швеция
Простая крестьянская кухня Швеции широко известна экологичностью продуктов и разнообразием ягод и грибов в блюдах. Рекомендуем попробовать блюда из рыбы, а также традиционные пироги.


17.10.2013
Центральная улица Барселоны знакомит с историей
17.10.2013
Старинный ботанический сад Парижа открыли для посетителей
17.10.2013
Лучшие направления для гастрономического туризма
07.12.2012
ЗИМНИЙ ОТДЫХ В ЗАКАРПАТЬЕ! Информация для тех, кто сомневается!
14.11.2012
Словакия попала в ТОП-5 лучших для туризма стран в 2013 году
14.11.2012
Новые правила паспортного контроля во время пересечения государственной границы Турции
14.11.2012
Обновленный перечень иностранных стран с безвизовым режимом въезда для граждан Украины
29.05.2012
Что нужно знать туристу об оформлении банковских карточек в поездку
29.05.2012
Отдыхаем в Болгарии под звуки джаза!
29.05.2012
Вы еще не в белом? Тогда приезжайте в Париж 14 Июня




Все права защищены © 2008—2024
Использование материалов допускается
только со ссылкой на источник.

SUNDAY
Хостинг от uCoz

Хостинг от uCoz