Тридевять Земель Тридевять Земель Туристическое агентство Туристическое агентство
(056) 778-07-17, (067) 566-88-00
Днепропетровск, ул. Плеханова, 7
tour@39zemel.dp.ua


Неслучайное фото

Из альбома «Африка»

Новости туризма

Страноведение

Главная » Страноведение » » Статьи

Горнолыжные туры

Если вы хотя бы раз попробуете спуститься с белоснежной заснеженной горы, то, поверьте, уже откажетесь от такого удовольствия ни при каких обстоятельствах!

Одними из наиболее популярных курортов у профессиональных горнолыжников с довольно высоким достатком являются, несомненно, качественные курорты Австрии. Надо сказать, что в Австрийских Альпах очень следят за грамотным соотношением цены и высокого качества. Огромное число курортных мест и прекрасно подготовленных склонов, многообразие трасс, множество магазинов, ресторанов, а также ночных клубов делают Австрию отличным местом отдыха для состоятельных туристов. Популярнейшие курорты Австрии – это Тироль, Лех и Сант-Антон.

Если говорить о французских горнолыжных курортах, то они несколько дороже австрийских, однако при этом они предлагают прекрасные условия для катания. Вообще Франция – это мировой лидер по количеству курортов, а также по общей протяженности горнолыжных трасс. Самые известные французские курорты сосредоточены в регионе под названием Три Долины - Валь-торанс и Куршевель, а также Мерибель.

Особого внимания заслуживают и горнолыжные туры в Швейцарию, стоимость которых выставляется за сутки, тогда как пакет услуг формируется с учетом пожеланий туристов (некоторые курорты предлагают отдых в номерах, аренда которых в сутки составляет порядка 2000-3000 евро). Неоспоримые преимущества Швейцарии – наиболее высокогорные альпийские курорты, а также уникальная экология. К тому же это отличное место для прекрасного семейного отдыха. Популярнейшие курорты этой страны: Гштаад, Вербир, Саас-Фэ и Церматт.

А вот Италия в последнее время становится популярной у любителей активного зимнего отдыха из европейских стран. Это обусловлено, во-первых, большой протяженностью Альпийских гор, во-вторых, наличием высокогорных курортов и интересным рельефом, в-третьих, отлично развитой инфраструктурой горнолыжных курортов. 

Не менее популярны и востребованы горнолыжные курорты эконом-класса, расположенные на территории Восточной Европы, а именно в Словении, Болгарии, а также Польше. Отдых в этих странах предпочитает молодежь, ведь перелет и недельное проживание в гостинице, получение визы и прокат снаряжения обойдется всего в 600-700 у.е. 

Но перенять пальму первенства у европейских курортов претендует Турция, где сервис европейского уровня предлагают по наиболее доступной цене. К тому же здесь отдыхающим предлагаются бесплатные подъемники. В Турцию едут больше повеселиться и отдохнуть в ночных клубах, чем покататься на лыжах.

И, конечно, нельзя не сказать про Словакию, трассы и подъемники которой хотя и не совсем отвечают современным требованиям, но пользуются популярностью благодаря своей доступности.
Как видите, сегодня можно найти отличный горнолыжный курорт не только на любой вкус, но и на любом континенте.

Категория: Статьи
Просмотров: 5041 | Теги: лыжи, горнолыжные туры | Рейтинг: 0.0/0 |

Южная Америка
Северная Америка
Европа
Азия
Африка
Австралия и Океания
Статьи


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Все права защищены © 2008—2024
Использование материалов допускается
только со ссылкой на источник.

SUNDAY
Хостинг от uCoz

Хостинг от uCoz